вторник, 25 мая 2010 г.

- Уважение

Это способность видеть человека таким ,каков он есть, осознавать его уникальную индивидуальность. "Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом." А. Дюма-отец

4 комментария:

  1. Данилова Татьяна2 июня 2010 г. в 20:02

    Уважать мнение других, уважать старших и не грубить им.

    ОтветитьУдалить
  2. Вишневская Елена2 июня 2010 г. в 20:04

    Запрещаем детям осуждать людей, особенно это касается учителей.

    ОтветитьУдалить
  3. Апонасенко Надежда Сергеевна5 июня 2010 г. в 22:47

    Никогда в присутствии детей плохо не говорим о людях. Даже если рядом слышим скверные слова, брань. Стараемся увести детей, а если возникают у них вопросы, объясняем, что это плохо.

    ОтветитьУдалить
  4. Важно соблюдать положительную эмоциональную атмосферув семье, педагогический такт в отношениях друг с другом, с детьми. Благоприятная атмосфера в семье создается тогда, когда родители с уважением относятся к проблемам своих детей, к их друзьям.
    Необходимо как можно чаще проводить интересные семейные досуги, где ребенку с неожиданной стороны раскрываются взрослые члены семьи: мать и отец предстают веселыми, остороумными, интересными людьми. При этом важно содержательное общение родителей с ребенком: чтение детских книг, разнообразные совместные игры и занятия, приобщение малышей к полезным увлечениям родителей (занятия спортом, рукоделие, коллекционирование и т.п.)Духовное общение с детьми - одно из важнейших условий взаимоуважения.
    Анодина Т.П.

    ОтветитьУдалить