вторник, 25 мая 2010 г.

- Надежность

"Ждите от людей надежности и компетентности, и они их проявят." Р. Уотермен
"Верить в другого человека означает быть уверенным в надежности и неизменности его фундаментальных установок, самой сути его личности... Только человек, верящий в себя, способен хранить верность другим, ибо только такой человек может быть уверен, что в будущем будет таким же, как сегодня, и, следовательно, будет чувствовать и поступать так, как сейчас предполагает." Эрих Фромм.

3 комментария:

  1. Очень полезное качество для жизи в современных условиях! Я сама по особому отношусь к людям, которых могу назвать надёжными. Надёжность для меня - моральное качество. Я стараюсь для начала при воспитании своего ребёнка обращать внимание на чувство обязательности (обещал - сделай, дал слово - держи).

    ОтветитьУдалить
  2. Никифорова Оксана Васильевна7 июня 2010 г. в 23:23

    Надежность в семье не менее важна, чем достаток.Tолько любовь, даёт родному человечку уверенность в надёжности мира, мира, в который он пришёл.

    ОтветитьУдалить
  3. Надёжность - на мой взгляд, одно из основных качеств человека, достойных важения. Редко кого можно считать надёжным. В этом всё - уважение к другим, ответственность, честность...
    ОТСУТСТВИЕ ЭГОИЗМА!

    ОтветитьУдалить