вторник, 25 мая 2010 г.

- Эрудиция


Эрудированность и эрудиция - прекрасная база для творчества!
"Эрудиция - это умение быстро извлекать из памяти образцы накопленных знаний." Георгий Александров

4 комментария:

  1. Вишневская Елена Васильевна2 июня 2010 г. в 20:10

    До 12 лет каждый вечер перед сном читали обязательно книги. Не жалеем денег на покупку научно-популярных детских изданий; на каждый праздник обязательно дарим книгу ребенку.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне бы очень хотелось, чтобы мой ребёнок стремился каждый день получать, удивляться и проявлять интерес к новой информации. С самого маленького возраста мы старались отвечать на все вопросы нашего ребёнка (даже на самые глупые), много читали и по - прежнему читаем ему, рассказываем об интересных фактах, поощряем знакомства с энциклопедиями. Стараемся по возможности быть в новых местах, с разными климатическими условиями, посещаем там музеи, выставки, участвуем в экскурсиях к интересным местам. Есть у нас игра для всей семьи "Скреббл" (более извесна, как "Эрудит"), в более младшем возрасте играли в настольные игры "Найди пару", "Логическое лото" и другие. Когда ребёнку было где - то 4 года, мы активно играли в "Слова", "Съедобное - несъедобное", "Бывает - не бывает", "Угадай!" загадывали друг другу загадки.

    ОтветитьУдалить
  3. Никифорова Оксана Васильевна6 июня 2010 г. в 22:45

    В наш стремительный век хочется успеть "вложить" в ребенка как можно больше полезной информации. Постоянно пополняем свою домашнюю библиотечку новыми книгами, энциклопедиями, справочниками. Все это очень пригодилось, когда моя дочь захотела участвовать во всероссийском конкурсе "Snail"

    ОтветитьУдалить
  4. Прошу детей помочь мне в работе, советуюсь с ними: где найти информацию, как лучше сформулировать, как оформить.

    ОтветитьУдалить